Сайт, посвящённый поклонникам
Mercedes-Benz AMG


www.amglifestyle.ru
 

НОВОСТИ AMG



НОВОСТИ AMGLIFESTYLE



 

Фотографии и характеристики нового Mercedes-Benz SLS AMG Gullwing.


23.04.2009

Ранее официально были представлены фото Mercedes-Benz SLS AMG Gullwing в черном цвете и фото салона.

Компания AMG впервые за свою 40-летнюю историю представила автомобиль, разработанный независимо от главного бренда - Mercedes-Benz. Автомобиль обладает алюминиевым шасси и кузовом, независимой подвеской на сдвоенных параллельных А-образных рычагах из алюминия. Легкие и прочные материалы позволили заметно сократить вес машины: Mercedes-Benz SLS AMG Gullwing в снаряженном состоянии весит всего 1 620 кг. При этом пассивная безопасность спорт-кара с пространственной рамой возведена на традиционно высокий для бренда Mercedes-Benz уровень, а благодаря распахивающимся вверх дверям обеспечивается удобная посадка в салон.

Мощность двигателя передается на ведущие колеса посредством легкого карбонового карданного вала — аналогичные используются на гоночных машинах, выступающих на гонках DTM. Водителю предоставляется на выбор 4 различных режима работы трансмиссии: от комфортного до экстремально спортивного. Кроме того, есть функция контроля старта. Система курсовой устойчивости может работать в обычном или спортивном режиме, а также может отключаться полностью. На колесах Mercedes-Benz SLS AMG Gullwing устанавливаются карбон-керамические тормоза, легкие литые диски AMG 9,5 на 19 дюймов спереди и 11 на 20 дюймов сзади.

Как заявляет Mercedes-Benz, «Крыло чайки» будет оснащаться двигателем V8, объемом 6.2 литра с сухим картером. Атмосферный двигатель выдает 571 л.с. (420 кВт) при 6 800 об/мин и крутящий момент 650 Нм при 4 750 об/мин. В качестве трансмиссии в SLS будет трудиться 7-ступенчатая коробка передач с двумя сцеплениями, разгон до 100 км/ч займет 3.8 секунды, а максимальная скорость составит 315 км/ч.

 
Двигатель построен на базе M156, которым оснащаются многие автомобили Mercedes-Benz AMG. Двигатель, получивший индекс M159, отличается от своего предшественника новой впускной и выпускной системой, измененным клапанным механизмом и т.д. Mercedes-Benz уверяет, что в смешанном цикле SLS AMG потребляет всего 13 литров бензина на 100 км.
В настоящее время и до конца 2009 года будет проходить активное тестирование модели, а продажи Mercedes-Benz SLS AMG Gullwing планируются на весну 2010 года.

Так выглядел Mercedes-Benz 300SL Gullwing в кузове W198 более 50 лет назад.

 



все новости
2009-2011 AMGLifeStyle. Информационный портал поклонников Mercedes-Benz AMG.
При полном или частичном использовании материалов портала ссылка на www.amglifestyle.ru обязательна.